герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

По иску прокурора Щербиновского района признано незаконным бездействие Росимущества, выразившееся в непринятии мер по охране и содержанию зданий федеральной собственности в ст. Старощербиновской

По результатам проведенной проверки установлено, что межрегиональным территориальным управлением Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея вопреки требований закона длительное время не принималось мер к обеспечению охраны, сохранности и надлежащему содержанию недвижимого имущества, расположенного по адресу: ст. Старощербиновская, ул. Ленина, д. 88, ул. Шевченко, д. 95, ул. Первомайская, д 60/1 (здания ранее эксплуатируемые налоговой инспекцией, Россельхозбанком, СЭС).

Бездействие Управления причинило особо крупный ущерб федеральному бюджету Российской Федерации (на сумму более 70 млн. рублей) и создало риск полной утраты объектов федеральной собственности, угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц – жителей Щербиновского района вследствие ненадлежащего технического состояния и риска разрушения указанных зданий.

Суд обязал Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея устранить указанные нарушения, путем обеспечения охраны, сохранности и надлежащего содержания недвижимого имущества, а также принятия мер к недопущению его физической утраты и деградации.

Решение суда обращено к немедленному исполнению. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль