герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Два местных жителя похитившие имущество из здания, находящегося в государственной собственности, приговорены к реальному лишению свободы

По результатам рассмотрения направленного прокуратурой Щербиновского района уголовного дела два местных жителя признаны виновными в краже федерального имущества из здания бывшей налоговой инспекции, расположенного по ул. Шевченко, 95 ст. Старощербиновской.

Установлено, что гражданин Маланьин В.Ю. и Голуб А.Д. незаконно проникли в помещения бывшей налоговой инспекции, расположенного по ул. Шевченко, 95 ст. Старощербиновской, находящегося в федеральной собственности и похитили чугунные батареи стоимостью 27 170 рублей, повредив инженерные системы здания.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ Маланьину В.Ю. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с ограничением свобода на 6 месяцев, Голубу А.Д. – 1 года 4 месяцев лишения свободы с ограничением свобода на 6 месяцев.

Учитывая особую значимость вопросов сохранности государственного имущества, прокуратура района и впредь будет добиваться неотвратимости наказания за преступления и правонарушения, посягающие на объекты государственной собственности.