герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Прокуратура района требует произвести перерасчет компенсационных выплат за горячее питание 30детям с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому

Проведенной проверкой установлено, что вопреки требований закона муниципальными образовательными организациями района при расчете указанных выплат фактически используются оптовые цены на продукты питания, которые значительно ниже фактических розничных цен.

При очевидной затруднительности осуществления закупок по оптовым ценам продуктов питания для детей с ОВЗ, обучающихся на дому, данные нарушения закона ставят в дискриминационное положениерассматриваемую категорию граждан, поскольку не учитываются фактические розничные цены, их колебания ввиду инфляционных и сезонных процессов, что затрудняет возможность реализации прав на получение бесплатного и качественного питания.

С целью устранения нарушений закона и.о. главы администрации района внесено представление, на постановление администрации, определяющее порядок выплаты принесен протест. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.