Щербиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при строительстве здания врача общей практики с.Екатериновка Щербиновского района

Щербиновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего руководителя строительной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в крупном размере).

Поводом к возбуждению данного уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что руководителем строительной организации из корыстных побуждений в целях хищения денежных средств составлены акты выполненных работ по строительству здания врача общей практики не соответствующих фактически произведенному объему выполненных работ. В результате преступных действий виновным лицом совершено хищение денежных средств в крупном размере , на общую сумму более 400 тыс.рублей.

Руководителю строительной организации назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с уплатой штрафа в размере 25000 рублей.

Гражданский иск о возмещении причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.