герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Приговором Щербиновского районного суда лицо осуждено за дачу взятки должностному лицу

Щербиновским районным судом Шиляев Д.В. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев.

Установлено, что Шиляев Д.В.  04.10.2022 примерно в 09 часов 50 минут был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району для проверки документов, в ходе проведения которой возникла необходимость в досмотре автомобиля, на котором передвигался осужденный .

По результатам досмотра Шиляева Д.В. в багажном отделении транспортного средства последнего обнаружены и изъяты наркотические средства, самодельная резиновая дубинка и нож “бабочка”.

У Шиляева Д.В., который осознавал, что может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, возник умысел на дачу взятки заместителю начальника ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району за не привлечение его установленной законом ответственности, в связи с чем, Шиляев Д.В. высказал свое намерение передать последнему взятку в виде денежных средств, однако получил отказ.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району сообщил начальнику ведомства о склонении его к незаконному бездействию со стороны Шиляева Д.В., после попытки передачи средств задержан на месте преступления.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.