герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Фиктивная регистрация

Прокуратурой Щербиновского района 26.10.2018 в мировой суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Так, 26-летняя жительница ст. Старощербиновской Щербиновского района имея в собственности жилое домовладение с целью получения материальной выгоды и легкой наживы разместила в сети Интернет объявление о предоставлении услуги гражданам нуждающимся в регистрации на территории Российской Федерации.
В период с 19 февраля по 09 августа 2018 года обвиняемая за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировала в своем домовладении 15 граждан РФ, не предоставив им фактического места проживания.
Незаконную постановку на учет граждан обнаружили сотрудники ОВМ ОМВД России по Щербиновкому району во время проводимой проверки по выявлению «резиновых» адресов.
Обвиняемая созналась в содеянном. За фиктивную регистрацию ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Заместитель прокурор района А.Н. Сафонкин