Разбойное нападение на пенсионера.

Щербиновский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении жителя станицы Новощербиновской обвиняемого в совершении разбойного нападения на пенсионера.
Так, местный житель совершил нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище.
Данное деяние отнесено уголовным законом к категории особо тяжких преступлений, за которые предусмотрена ответственность от 7 до 12 лет лишения свободы
Приговором Щербиновского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде лишения свободы срок на 8 лет.

Помощник прокурора района А.Н. Пономарев