герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Отдел по вопросам агропромышленного комплекса администрации муниципального образования Щербиновский район информирует о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ)

Отдел по вопросам агропромышленного комплекса администрации муниципального образования Щербиновский район информирует о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Претендентами на предоставление помощи и заключение соцконтракта могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, среднемесячный доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного на дату обращения в Краснодарском крае. Целью является стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Соцконтракт заключается с гражданами, которые планируют развивать ЛПХ, реализовывать произведенную продукцию и повысить доходы семьи. Условиями предоставления помощи на основании соцконтракта является: наличие у заявителя (членов его семьи) земельного участка, предоставленного для ведения ЛПХ, регистрация заявителя в налоговом органе в качестве самозанятого.

Соцконтракт заключается сроком не более чем на 12 месяцев.

Размер выплаты составляет не более 100 000 рублей. Выплата производится единовременно или ежемесячно.

После заключения социального контракта гражданин обязан:

– ежемесячно представлять в управление социальной защиты населения (УСЗН) отчеты о выполнении мероприятий программы и использовании денежной выплаты с приложением документов, подтверждающих понесенные расходы (оплаченные счета, кассовые и товарные чеки, фото, иные подтверждающие документы);

– в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта представлять по запросу УСЗН информацию об условиях жизни заявителя (семьи заявителя).

Более подробную информацию о порядке предоставления социального контракта можно получить в управлении социальной защиты населения в Щербиновском районе по адресу ст. Старощербиновская, ул. Радищева, 31, телефоны: 7-78-18,  7-71-92,   7-73-42, 7-74-42.