ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

4 декабря 2019 года библиотекарь совместно с  сотрудниками «СДК Щербиновский» для учащихся 6 класса  МБОУ СОШ №13 имени Г.Ф. Короленко, к Международному дню инвалидов провела беседу  под названием «Седьмой лепесток», из которой напомнила ребятам, что нужно быть внимательнее к людям, которые являются инвалидами, какие профессии травмоопасны, о том, что свое здоровье нужно беречь, потому, что у здорового человека больше возможностей и сил, для достижений своих целей. Было прочитано стихотворение «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», после которого  дети отвечали на вопросы. Далее сотрудниками СДК были проведены игры и викторины. На мероприятии присутствовал Дима Ведищев, который является инвалидом-колясочником. Дима принимал активное участие в конкурсах, наравне со своими одноклассниками, которые были очень рады его видеть. Мероприятие посетили 25 человек.