ВСЕРОСИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ ИСКУССТ-2019»

В ночь с 3 на 4 ноября 2019 года в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» состоялась очередная ежегодная акция «Ночь искусств». Акция проходила под  девизом «Искусство объединяет» и была приурочена ко Дню Народного Единства.  Во взрослом зале библиотеки была оформлена книжная выставка «100 шагов в историю», на которой гости могли ознакомиться с историей страны и историей праздника. Затем  гости приняли участие в патриотической викторине под названием «Примером сильным и сердцем отважным».  Присутствующие смогли проверить свои знания не только в области истории, но и фольклора. В викторине приняли участие 22  человека. Далее библиотекари предложили гостям совершить исторический экскурс «Единство в нас». Главной целью этого мероприятия было сформировать чувство гражданственности и патриотизма, сформировать ответственность за судьбу России. Библиотекари дали общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612 годом. Гости просмотрели небольшой фильм о празднике. Звучали стихи и поздравления. Из предложенных букв гости собрали слово «Единство», так как оно было и есть для народа нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Исторический экскурс совершили  46 человек. Затем гости вместе с библиотекарями посетили Щербиновский СДК, где прошел ряд мероприятий.  «Ночь искусств» в очередной раз показала, как важно быть вместе.  Искусство объединило 68 человек.