«Растим патриотов: духовность, знания, традиции»

21 февраля в преддверии празднования  «Дня защитника Отечества» в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» для самых маленьких читателей, детей подготовительной группы детского сада № 10 поселка Щербиновский, прошел познавательный час «Растим патриотов: духовность, знания, традиции».

Библиотекарь поведала ребятам,  кто такие «Защитники Отечества», какими качествами они должны обладать, рассказала историю о том, как солдат спас тонущую девочку. Затем разгадывая загадки, ребята показали свои знания родов войск, военной техники и атрибутов воздушного и морского флота. Дети с большим интересом участвовали в конкурсах, таких как «Минное поле», «Военная авиация», «Спасение игрушек» и многие другие, а девочки отлично проявили себя в конкурсе «Санчасть», где они ловко перевязывали головы бинтами «раненым бойцам». В конце мероприятия все участники получили памятные призы.