«30-летие завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане»

14 февраля, накануне 30-летия завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, в Щербиновской сельской библиотеке прошло мероприятие, вечер-встреча «Солдат войны не выбирает», которое посетили учащиеся 9-11 классов.

Библиотекарь и ученик 11 класса МБОУ СОШ № 13 Горбачев Захар рассказали ребятам о войне и причинах ввода советских войск в Афганистан,   о героизме солдат и офицеров в этой войне, о долге и ответственности, о самопожертвовании и патриотизме. Звучали стихи и песни об Афганистане. Демонстрировались видеоклипы  «Пришел приказ», «Ордена не выбирают». Все вместе вспомнили об односельчанах, проходивших срочную службу в Демократической Республике Афганистан.  Почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся домой. В завершении мероприятия просмотрели ролик о выводе войск из Афганистана.