герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

О проведенных мероприятиях, в рамках Новогодней и Рождественской кампании.

3 января 2020 года в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» библиотекари провели конкурс стихов и рассказов о зиме «Здравствуй, Зимушка – зима».  Ребята рассказывали стихотворения  известных русских поэтов, разгадывали загадки и зиме, поиграли в игру «Доскажи словечко».  Всем было интересно и весело. Все участники получили сладкие призы.

5 января 2020 года накануне Рождества  в МКУ «Щербиновская сельская библиотека»  за чашкой горячего состоялась рождественская встреча «Старины обычай добрый». Библиотекарь рассказала гостям мероприятия о  народных традициях, обычаях, преданиях, приметах, которые существовали на Руси во время Рождества. Рассказала об особой традиции Святок.  Все вместе вспомнили колядки, разгадали святочные загадки, приняли участие в играх и конкурсах.

8 января 2020 года прошла игра – викторина «Новый год  – пора чудес». Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие по новогодним станциям: «А знаешь ли ты?», «Новогодняя загадка», «Затерянные слова» и по многим другим.  Несмотря на то, что новогодние каникулы подходят  к концу, уходили ребята с хорошими впечатлениями, с отличным настроением.