Регистрация права собственности граждан на недвижимость стала доступна на Госуслугах

Межмуниципальный отдел по Ейскому и Щербиновскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю сообщает, что Минцифры расширили возможности Портала Госуслуг и теперь через него можно:

1. Зарегистрировать право собственности на недвижимость, данные о которой есть в ЕГРН;
  2. Отправить недостающие сведения, если заявление подали онлайн или через МФЦ, но допустили ошибку или представили не все документы.

Чтобы таким способом зарегистрировать право на новую недвижимость, нужно, в частности:

– в сервисе “Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость” выбрать раздел “Возникновение права на недвижимость”;

– обозначить вид собственности (единоличная, общая долевая и пр.);

– указать сведения из ЕГРН (например, кадастровый номер);

– подписать заявление с помощью приложения “Госключ”.

Отметим, сервис доступен лишь физическим лицам.