герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Краевой Роскадастр поясняет, как своевременно оформить и получить документы

Заказать дистанционный прием и доставку документов, не отходя от выполнения иных задач, возможно благодаря выездному обслуживанию и курьерской доставке. Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю. рассказывают о нюансах предоставления услуг, а также делятся результатами проделанной работы в этой области.

Выездное обслуживание и курьерская доставка являются оптимальным вариантом для тех, кто в силу обстоятельств не может оформить или забрать соответствующие документы в срок, либо хочет сэкономить свое время.

Граждане имеют возможность подать следующие виды заявлений:

  • о государственном кадастровом учете объекта недвижимости;
  • о регистрации права (собственность, аренды и т.п.) на недвижимость;
  • о регистрации прекращения права на объект имущества, а также переход права (например, от продавца к покупателю или от наследователя к наследнику);
  • об исправлении ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) (технических, реестровых).

«Благодаря выездному обслуживанию и курьерской доставке документы поступают гражданину в установленный срок и в полной сохранности. За первое полугодие 2023 года услугами воспользовались более 4,4 тыс. человек. Всего за прошлый год к такому формату получения сведений обратились 11,6 тыс. человек», – отмечает заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Виктория Божко.

Обращаем внимание, что гражданин имеет право изменить в заявке дату, время и место выездного обслуживания не позднее, чем за один рабочий день до дня его осуществления, а также отменить предоставление услуги в указанный срок.

Воспользоваться услугой бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, инвалиды I и II групп, но при условии, что они являются правообладателями оформляемых объектов.

Полная информация о порядке осуществления выездного обслуживания и курьерской доставки содержится на официальном сайте Роскадастра по Краснодарскому краю в разделе «Сервисы и услуги».

Подробные сведения обо всех платных услугах и способах их получения предоставляются по телефону горячей линии Росреестра 8 800 100-34-34, по телефону филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю 8 861 992-13-02 (доб. 2060 или 2061) или по e-mail: uslugi-pay@23.kadastr.ru.