герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

В Краснодарском крае ведется активная работа по выявлению правообладателей объектов недвижимости

В Краснодарском крае прошли совещания по вопросам реализации проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями, в том числе подпроекта по внесению в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях.

В настоящее время проводится реализация комплексного плана Росреестра по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. В рамках развития плана совместно с субъектами Российской Федерации утверждена «дорожная карта».

В муниципальных образованиях Краснодарского края прошли совещания, на повестке которых были обсуждены вопросы наполнения ЕГРН сведениями о правообладателях объектов недвижимости, а также организация порядка представления заявлений и документов в орган регистрации прав от органов государственной власти и местного самоуправления в электронном виде

В ходе рабочих встреч между представителями межмуниципальных отделов Управления Росреестра по Краснодарскому краю, администраций муниципальных образований и территориальных отделов Краевой Кадастровой палаты были обсуждены вопросы взаимодействия ведомств и результаты работы по выявлению правообладателей, проведенной муниципалитетами. Администрации муниципальных образований и сельских поселений края ведут активную работу с представителями ЗАГСов, Пенсионных фондов, налоговых инспекций и отделов по вопросам миграции МВД. Участие ведомств необходимо для уточнения сведений о собственниках объектов недвижимости, которые не внесены в ЕГРН.

Напоминаем, правообладатели могут самостоятельно подать заявление о государственной регистрации ранее возникшего права, заявить свои права на недвижимость, тем самым обеспечив государственную защиту и избежав риска внесения некорректных данных.

Для оформления прав на недвижимое имущество необходимо обратить в МФЦ с заявлением, паспортом и документом, подтверждающем право, либо ранее осуществленный государственный учет или государственную регистрацию права.

Подать документы на регистрации прав можно не выходя из дома. В рамках выездного обслуживания специалисты Кадастровой палаты приедут в любое удобное для заявителя место и время. Заказать услугу можно по телефону 8 (861) 992-13-02, (доб. 2060 или 2061), по электронной почте uslugi-pay@23.kadastr.ru, либо через онлайн сервис Кадастровой палаты svo.kadastr.ru.