герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Регистрация прав в режиме «online»  

Электронная регистрация прав – это выполнение требований сегодняшнего дня, это уважение к нашему заявителю и бережное отношение к его временным затратам. Если говорить о преимуществах, то, во-первых, способ подачи документов через портал Росреестра является более удобным и быстрым: заявление может быть подано в любой день недели, в любое удобное для гражданина или юридического лица время суток.

Во-вторых, существенным плюсом является то, что за счет унификации алгоритма работы с порталом риск забыть приобщить какой-то из требуемых документов либо неправильно заполнить заявление сводится к минимуму – программа сама подскажет, какое поле следует заполнить и какое, к примеру, получатель услуги заполнить забыл. Причем в пакетах документов, которые приходят в электронном виде, гораздо меньше ошибок, чем в бумажных документах, а это минимизирует вероятность приостановок и отказов в электронной регистрации.

В-третьих, электронная регистрация осуществляется в максимально короткие сроки – всего 1 рабочий день!

И, в-четвертых, закон предусматривает в случае электронной регистрации снижение для физических лиц госпошлины на 30%.

Чтобы подать заявление на электронную регистрацию прав владельцу недвижимости в этом поможет портал Росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/. Также данное заявление можно подать по экстерриториальному принципу.

Напоминаем, что постановка на кадастровый учет и регистрация прав производится одновременно.