герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

«Ключ доступа» к ФГИС ЕГРН можно получить в «Личном кабинете»

Кадастровая палата по Краснодарскому краю разъясняет порядок получения сведений из ЕГРН в электронной форме посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

В соответствии с действующим законодательством, сведения, содержащиеся в ЕГРН, могут предоставляться посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Сведения предоставляются заявителям посредством ФГИС ЕГРН, получившим уникальные коды (ключи доступа).

Предоставление ключей доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется в электронной форме посредством личного кабинета, размещенного на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на официальном сайте Росреестра в разделе “Юридическим лицам” – “Получить сведения из ЕГРН” – “Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН”.

Обращаем внимание, что ключи доступа, выданные до 01.07.2017 года прекратили свое действие. При этом остаток неиспользованных по таким ключам доступа запросов можно перенести на полученный в личном кабинете Росреестра ключ доступа к ФГИС ЕГРН.

Для того чтобы совершить перенос остатка неиспользованных запросов, оплаченных по ключам доступа к информационной системе ЕГРН, необходимо сформировать ключ доступа к ФГИС ЕГРН в личном кабинете Росреестра (в разделе “Мои ключи”). Затем войти в сервис “Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН” с использованием старого “ключа доступа” и в разделе “Мои счета” ввести новый ключ доступа, далее нажать кнопку “Перенести остаток запросов”. Информация о количестве доступных запросов посредством доступа к ФГИС ЕГРН отображается во вкладке “Мой баланс” личного кабинета.

С подробной инструкцией по переносу запросов по ключам доступа можно ознакомиться на сайте Росреестра.

Пополнить счет по ключам доступа к ФГИС ЕГРН можно в личном кабинете Росреестра в разделе “Мой баланс”.

______________________________________________________________________________________________________

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю