Прокурором утверждено обвинительное заключение за незаконную рубку леса в Щербиновском районе

Прокурором утверждено и направлено в суд с материалами уголовного дела обвинительное заключение по факту незаконной рубки леса в Щербиновском районе.

Предварительным следствием установлено, что 43-летний местный житель совершил тяжкое уголовное преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 260 УК РФ, т.е. незаконную рубку лесных насаждений. По данным следствия, обвиняемый нанял троих рабочих, которым поручилд спилить деревья в лесополосе на границе с Ейским районом для последующей реализации древесины. При этом у мужчины не было разрешительных документов на рубку лесных насаждений. По указанию обвиняемого работники незаконно спилили более 20 деревьев , относящихся к породе тополе      й, причинив ущерб на 150 тысяч рублей.

За данное преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.