Подозреваемые в хищении задержаны

В Отдел МВД России по Щербиновскому району поступила информация о систематически совершаемых хищениях из здания ранее используемого налоговой инспекцией.

Проведенной проверкой установлено, что из административного здания, расположенного на пересечении улиц Ленина и Шевченко в ст. Старощербиновской злоумышленники похитили 20 чугунных батарей на общую сумму около 30 тысяч рублей. Хищение сопровождалось порчей имущества.

Местонахождение и личности похитителей были установлены – ими оказались двое местных жителей.

Подозреваемые задержаны следователем, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщая об изложенном, прокуратура Щербиновского района обращает внимание, что за хищение, либо повреждение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет. Неиспользуемое, на первый взгляд, государственное имущество находится под охраной правоохранительных органов района.