герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

По инициативе прокуратуры Щербиновского района за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечено юридическое лицо

Прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.
Установлено, что государственный служащий ОМВД России по Щербиновскому району, уволившись со службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью в коммерческой организации, осуществляющей предоставление жилищно-коммунальных услуг.
В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор общества не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.
С учетом выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого судом коммерческой организации и директору назначены штрафы.
В настоящее время выявленные нарушения устранены.
Работа в данном направлении продолжается на системной основе.

Старший помощник прокурора Канарев М.В.