герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Обобщение практики осуществления муниципального контроля в сфере осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района

Проведение муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации и постановлением администрации Щербиновского сельского поселения Щербиновского района  от 04.10.2019 г.  № 122   «Об утверждении административного регламента  осуществления администрацией  Щербиновского сельского поселения Щербиновского района муниципального контроля в области торговой деятельности».

Контроль осуществляется в целях соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления деятельности требований, установленных муниципальными правовыми актами в области торговой деятельности.

Основной функцией при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности является проверка соблюдения требований по размещению нестационарных торговых объектов на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района, утвержденной постановлением администрации муниципального образования Щербиновский район от 14.12.2016 г. № 697
«Об утверждении схем размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Щербиновский район»

За период с 1 января по 31 декабря 2021 года на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района плановые проверки не планировались и не проводились, основания проведения внеплановых проверок, предусмотренные статьей 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» отсутствовали.