Сервис «Земля для туризма»: удобный инструмент для поиска туристических объектов.

Одним из наиболее популярных направлений деятельности в Краснодарском крае является туризм. Этот аспект создаёт базу для инвестиций, позволяя активно развиваться данной сфере. Возникает потребность в оперативном и эффективном поиске информации о соответствующих землях. Узнать, какие территории пригодны для будущих вложений в данном направлении, возможно благодаря сервису «Земля для туризма». О его преимуществах рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю.

«Сервис «Земля для туризма» является доступной площадкой для предпринимателей, осуществляющих поиск объектов для туристической деятельности. После выбора понравившихся объектов возможно проинформировать региональные власти о заинтересованности в получении свободных участков. Данный подход позволяет повышать инвестиционный уровень края, развивать инфраструктуру южных городов», – отмечает заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю Светлана Сагайдак.

Сервис действует на базе Публичной кадастровой карты (ПКК) Росреестра. Она информативна и удобна в использовании: при необходимости ее можно перемещать в заданном направлении, менять масштаб и управлять видимостью слоев.

ПКК содержит общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и включает в себя сведения о:

• кадастровой стоимости объекта недвижимости;
  • форме собственности;
  • видах разрешенного использования;
  • кадастровых номерах;
  • назначении объектов недвижимости;
  • площади объектов недвижимости.

Функционал сервиса позволяет увидеть найденные объекты земли как в цифровом формате, так и в бумажном.

Сервис включает в себя и разнообразные виды карт, среди которых:

• Единая электронная картографическая карта;
  • Картографическая основа ПКК;
  • Карта России из открытых данных;
  • Цифровые ортофотопланы ФФПД;
  • Космические снимки Esri.

Напоминаем, что узнать подробные сведения о сервисе «Земля для туризма», а также о ПКК возможно на официальном сайте ППК «Роскадастр» в разделе «Сервисы и услуги».