герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Более 7000 человек приняли участие во встрече с главным редактором портала «Нейроновости»

Более 7000 человек приняли участие во встрече с научным журналистом, популяризатором науки, сооснователем и главным редактором портала «Нейроновости» Алексеем Паевским в рамках проекта «Знание. Государство». Сотрудники Росреестра, ППК «Роскадастр», а также представители территориальных управлений Службы и филиалов компании с интересом присоединились к данной лекции.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов отметил, что «наше ведомство — одно из самых цифровых и динамично развивающихся ведомств в России. В своей работе специалисты, в том числе, используют и искусственный интеллект, что положительно сказывается на качестве услуг и существенно снижает время на их предоставление».

В свою очередь, Алексей Паевский рассказал о ключевых достижениях и технологических прорывах российской науки за прошедшие 20 лет в области астрофизики, химии, физики, биоинженерии и медицине, нейронауках и других инновационных отраслях, закрепивших за Российской Федерацией лидирующие позиции на мировой научной и экономической аренах.

Тематический трек завершился обсуждением перспектив научно-технологического развития России в формате открытого диалога.