Уважаемые потребители природного газа!

Печальная статистика отравлений угарным газом говорит сама за себя.

Едва только температура на улице начинает падать, как люди начинают забывают о необходимости соблюдения правил безопасного использования внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.

Нередко причиной трагедии становится самовольный перенос, установка или ремонт газовых приборов, проведенный неквалифицированными специалистами. Бывают случаи, когда дымоход забивается листьями. Так что надо брать пример с наших бабушек и дедушек — перед началом отопительного сезона, следует очищать дымоходы, срезать ветки, нависшие над дымоходом.

Проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистку следует производить не реже 3 раз в год в течение отопительного периода (ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом отопительного сезона, в середине и сразу после завершения отопительного периода).

Администрация Филиала №2 АО «Газпром газораспределение Краснодар»