Уважаемые жители!

Уважаемые жители Щербиновского сельского поселения Щербиновского района, напоминаем Вам о необходимости регулярно проводить работы по скашиванию амброзии полыннолистной и другой сорной растительности на своих участках и прилегающей территории.

Амброзия полыннолистная – опасный карантинный сорняк, причиняющий вред сельскохозяйственным культурам и здоровью человека. Во время цветения пыльца амброзии вызывает массовые аллергические заболевания среди населения края, этот карантинный сорняк ежегодно наносит огромный вред, как сельскохозяйственному производству, так и здоровью людей.

В случае допущения произрастания амброзии полыннолистной и другой сорной растительности, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.