Ковид-сертификаты с 21 февраля будут выдавать по анализам на антитела. Приказ об этом подписан министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

Как следует из приказа, в ковид-сертификате будет указана дата проведения исследования на наличие иммуноглобулинов G к возбудителю новой коронавирусной инфекции, также там укажут метод исследования и название медицинской организации, которая проводила анализ.

Ковид-сертификат будет формироваться на двух языках — русском и английском — в течение трех календарных дней с момента появления результатов анализа на антитела на портале госуслуг.
Такой сертификат можно будет получить только однократно по заявлению гражданина на портале, в случае если до этого там не было информации о том, что гражданин болел COVID-19 или вакцинировался.