герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Голосуем за высокоскоростной интернет в малых населенных пунктах

В целях формирования перечня населенных пунктов, в которых планируется оказание универсальных услуг подвижной радиотелефонной связи в соответствии с требованиями Федерального закона от 7  июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи», Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит голосование на портале Госуслуг за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году.

Для того, чтобы населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года. В голосовании принимают участие все населенные пункты от 100 до 500 человек.

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

Для реализации голосования на портале Госуслуг используется платформа обратной связи, которая позволит в сжатые сроки собрать информацию от граждан и получить результат голосования.

В Щербиновском районе  в малые населенные пункты с численностью жителей  от 100 до 500 человек входят хутор Красный Дар и хутор Любимов в Екатериновском сельском поселении, а также поселок Восточный и поселок Северный в Щербиновском сельском поселении.