герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Переписчик – герой нашего времени

Медиаофис Всероссийской переписи населения представил смешной видеоклип о том, как на самом деле выглядит работа переписчика.

По сюжету молодой человек ходит по квартирам в обычном доме, каких много в любом городе России. В каждой переписчик достает планшет и записывает ответы респондентов.

В одной из квартир он за секунду считывает QR-код со смартфона её хозяина. Это значит, что тот прошел перепись онлайн на портале госуслуг, и отвечать на вопросы ему больше не нужно.

В целом перепись в многоквартирном доме выглядит как веселый квест. Переписчик оказывается в почти настоящих джунглях, в кошачьем царстве, на концерте начинающего исполнителя, чувствует себя героем вестерна и даже успевает встретить девушку своей мечты. Короткий веселый ролик о переписчике позволяет посмотреть на эту непростую работу изнутри.

Идею ролика разработали в агентстве Heads’made, режиссер — Роман Ким. В главных ролях — Денис Котов и Ксения Суркова. Музыку подготовила музыкальная лаборатория Sync Lab. Песня о том, что каждый участник переписи — супергерой, потому что участие в переписи определяет наше общее будущее.

Полную версию увлекательного видеоклипа можно увидеть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=C1UrPtrMYzg .

 

Отдел государственной статистики

в г. Ейске  (ст. Старощербиновская)