герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Извещение о проекте отчета государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов

Извещение

В соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 15.03.2018 № 481 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Краснодарского края в 2019 и 2020 годах» в настоящее время на территории Краснодарского края проводится государственная кадастровая оценка земельных участков из состава земель населенных пунктов.

По итогам определения кадастровой стоимости указанных объектов недвижимого имущества ГБУ КК «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» составлен промежуточный отчетный документ (далее — Проект отчета).

23.06.2020 сведения и материалы, содержащиеся в Проекте отчета, в объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на шестьдесят дней.

Проект отчета также размещен на официальном сайте ГБУ КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ» www.kubbti.ru в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечания к Проекту отчета могут быть представлены в течение пятидесяти дней (с 23.06.2020 по 12.08.2020) любыми заинтересованными лицами в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ» лично, почтовым отправлением или на официальном сайте по адресу http://осenkа.kubbti.ru/zamechanie, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Днем представления замечания к Проекту отчета считается день его представления в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ», указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечание к Проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;
  • кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
  • указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019         № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Форма декларации также размещена на официальном сайте ГБУ КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечания к Проекту отчета принимаются по адресам: отдел ГБУ КК «Крайтехинвентаризация-Краевое БТИ» по Щербиновскому району, Советов ул., д. 64, ст-ца Старощербиновская, Щербиновский район, Краснодарский край, 353620; окно № 10, МФЦ, Чкалова ул., д.92, ст-ца Старощербиновская, Щербиновский район, Краснодарский край, 353622.