Жителей России перепишут с помощью электронных технологий

«Всероссийская перепись населения пройдет на большей территории России с 1 по 31 октября 2020 года.

Существенное отличие переписи -2020 от предыдущих в том, что сбор сведений впервые будет электронным, в том числе посредством Интернета.    Перепись населения 2020 года станет первой цифровой и последней бумажной переписью.

Однако не стоит ждать переписчиков в гости 1 октября, так как перепись будет проходить в несколько этапов:

– с 1 по 3 октября пройдет процесс обучения переписного персонала в ТОГСах;

– с 4 по 27 октября 2020 года – сбор сведений переписчиками, 100-процентный обход жилых помещений, сбор сведений на стационарных переписных участках;

– с 28 по 31 октября 2020 года – контрольный обход 10% жилых помещений;

– с 1 по 25 октября 2020 года        – интернет перепись, самостоятельное заполнение электронных переписных листов на портале Госуслуг, в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).

Надеемся на активное участие жителей Щербиновского района в переписи населения!

Отдел государственной статистики

в Щербиновском районе