герб района
Администрация
Щербиновского сельского поселения
Щербиновского района Краснодарского края

Свалка, расположенная на территории поселения, закрыта

Администрация Щербиновского сельского поселения Щербиновского района информирует, что свалка, расположенная на территории поселения, закрыта. Вывоз твердых коммунальных отходов на территорию свалки запрещен.

В соответствии со ст. 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. В 2019 году уже составлено 6 протоколов об административных правонарушениях за выбрасывание мусора на свалку. Общая сумма штрафов составляет 6000 рублей.

Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется ООО «СтройДизайн» по предварительно заключенным договорам на вывоз мусора. По вопросам заключения договора на вывоз мусора можно обратиться по телефону +7(86151) 3-11-99.

В настоящее время участились случаи выбрасывания бытового мусора в лесополосы, расположенные за пределами населенных пунктов поселения.

Уважаемые односельчане! Давайте будем относиться с уважением  к своей малой Родине!