Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Общественная палата Российской Федерации во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выступила с предложением по внедрению проекта по сохранению и благоустройству памятников, мемориалов, мемориальных досок, увековечивающих память погибших при защите Отечества, находящихся на территории закрытых предприятий. Проектом предусмотрено установление стенда с информацией о работниках, участниках Великой Отечественной войны, и размещения в сети «Интернет» на официальном сайте предприятия раздела «Мемориальный комплекс». Пример реализации данного проекта – предприятие «Салют» (https://smp-salyut.ru/memory). Просим рассмотреть вопрос применения данной практики на территории предприятий и организаций Щербиновского района.