Спрос на консультации кадастровой палаты растет с каждым днем

С января по май 2018 года Федеральная кадастровая палата провела более 27,5 тыс. консультаций для граждан по вопросам оборота недвижимости. За пять месяцев интерес к консультационным услугам учреждения вырос в среднем по России на 96%.
В среднем в месяц филиалы Кадастровой палаты оказывают 5,5 тыс. консультаций по всей России. Наилучшие результаты в 2018 году достигнуты в Краснодарском крае, Нижегородской области, Забайкальском крае, Вологодской области, Алтайском, Пермском крае и Ростовской области.
Кадастровая палата оказывает консультации с целью повышения качества услуг и развития рынка недвижимости. Специалисты предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью, помогают подготовить пакет документов, составить договор и многое другое. Кроме того, консультации специалистов Кадастровой палаты помогут собственникам недвижимости предотвратить действия мошенников. Качество консультационных услуг гарантирует государственное учреждение.
Учреждение приступило к оказанию населению консультационных, справочных и аналитических услуг в сфере оборота недвижимости с августа 2017 года.
Ответы на часто задаваемые вопросы, в том числе информация о тарифах и месте получения услуги размещены на сайте Кадастровой палаты в разделе «Обратная связь – Получите консультацию».
Получить разъяснения по данной услуге можно по телефону 8(861) 992-13-10.
___________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю