Информация в сфере осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Щербиновского сельского поселения Щербиновского района

Проведение муниципального контроля в области сохранности автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Щербиновского сельского поселения Щербиновского района осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” и постановления  администрации Щербиновского сельского поселения Щербиновского района  от 28.01.2013 №7   «Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов Щербиновского сельского поселения Щербиновского района».

Предметом муниципального контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований технических условий по размещению объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, рекламных конструкций и других объектов в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог, а также соблюдение пользователями автомобильных дорог правил использования полос отвода и придорожных полос и обязанностей при использовании автомобильных дорог в части недопущения повреждения автомобильных дорог и их элементов.

Основной функцией при проведении выездной (плановой, внеплановой) проверки производить осмотр состояния автомобильных дорог местного значения, на которых осуществляют свою деятельность юридические лица, индивидуальные предприниматели.

За период с 1 января по 31 декабря 2021 года на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района плановые проверки не планировались и не проводились, основания проведения внеплановых проверок, предусмотренные статьей 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» отсутствовали.