Информация в сфере осуществления муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района

Проведение муниципального контроля в области благоустройства на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003                    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и постановления  администрации Щербиновского сельского поселения Щербиновского района  от 04.10.2019 №121   «Об утверждении административного регламента осуществления администрацией Щербиновского сельского поселения Щербиновского района муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района».

Предметом муниципального контроля является соблюдение хозяйствующими субъектами – физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления деятельности требований, установленных муниципальными правовыми актами в области благоустройства территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района.

За период с 1 января по 31 декабря 2021 года на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района плановые проверки не планировались и не проводились, основания проведения внеплановых проверок, предусмотренные статьей 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» отсутствовали.