«Певец души человеческой».

30 января 2020 года  в рамках проекта «Культурный норматив школьника» на базе МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко  для учащихся 6 класса было проведено мероприятие, посвященное 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова –  литературный портрет «Певец души человеческой».

Главной целью библиотекарей было расширить представление учащихся о личности писателя, показать современность и актуальность его произведений в наше время.  Библиотекари рассказали ребятам о биографии А.П. Чехова, привели цитаты из произведений писателя, в которых ребята увидели  порядочность, интеллигентность, серьезную жизненную позицию великого писателя. Трое учащихся с удовольствием прочитали отрывок из пьесы А.П.Чехова «Медведь» по ролям; в конце мероприятия ребята поделились впечатлениями о творчестве писателя и драматурга.