«Солнышко  по имени Бабушка».

Накануне Международного женского дня, 6 марта, в Щербиновской сельской библиотеке прошло мероприятие, праздничный калейдоскоп под названием «Солнышко  по имени Бабушка».

Гостями  стали граждане старшего поколения, женщины поселения.  После поздравления главы Щербиновского сельского поселения Ченокалова  Дмитрия Александровича, учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 13 Филатова Алёна, Зарытых Дарья и Тарановская Ева рассказали любимым бабушкам стихи. Затем из рассказа библиотекаря  гости  узнали историю праздника. Приняли участие в  блиц – опросе «Бабушка за партой», в музыкальной викторине. Разгадывали рецепт блюд из предложенного списка ингредиентов. Самым веселым оказался конкурс «Частушки для бабУшки». Всем известно, что многие бабушки заменяют порой врача и даже целую аптеку, вот и наши гости делились народными рецептами лечения  боли в горле, боле в ухе, зубной боли и т.д.. По картинкам угадывали песни в конкурсе «Караоке». Не менее интересными стали и «Перевертыши пословиц и поговорок, известных песен и названий книг». За чашкой ароматного чая наши гости не скучали, весь вечер для них  звучали песни,  стихи и  поздравления.