«Живу я в мире только раз»

17 января 2019 года в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» с  учащимися  5 класса СОШ № 13 прошел актуальный разговор на тему «Живу я в мире только раз», целью которого было помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью, способствовать  желанию укреплять здоровья.

Ребята с библиотекарями отправились в «школу здоровья», где они узнали много нового о себе, об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, как  расти крепкими и здоровыми. Ученики поучаствовали в конкурсе «Знание сила», вспомнили народные пословицы и поговорки, посвященные здоровому образу жизни, разгадывали загадки о режиме дня и приняли участие  в игре – кричалке «Полезно-вредно».  Оказалось, что ребята  много знают о здоровье. В конце мероприятия был продемонстрирован видео – ролик «Сумасшедшая вязальщица», после которого каждый смог высказать свое мнение.