В Щербиновском сельском поселении Щербиновского района в рамках реализации Федерального закона 131-ФЗ, в целях участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив была проведена большая работа по отбору проектов местных инициатив, имеющих приоритетное значение для жителей сельского поселения. В администрацию Щербиновского сельского поселения был внесен инициативный проект: «Благоустройство детской площадки на территории парка Щербиновского сельского поселения Щербиновского района», который будет  направлен на краевой конкурс  по отбору проектов местных инициатив.

В рамках проекта «Благоустройство детской площадки на территории парка Щербиновского сельского поселения Щербиновского района» планируется проведения следующих работ:

• укладка тротуарной и резиновой плитки;
  • установка двойной качели, карусели, игрового комплекса и песочницы.

При реализации проекта предусмотрено трудовое участие населения:

демонтаж старого оборудования, уборку территории от мусора, разгрузка плитки и оборудования, а также  финансовая поддержка малого бизнеса в озеленении территории (на сумму 10 000,00 рублей) и софинансирование местного бюджета на установку и приобретение двойной качели (на сумму 50 808,33 рублей).

Общая стоимость проекта составит 1 764 016,62 рублей.

Ожидаемый результат: