На территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района в 2021 году были реализованы 2 инициативных проекта из средств местного бюджета на сумму 68 979,44 рублей

1) «Установка лавочки и урны в  общественном месте по ул. К.Маркса» сумма составила 10 300,00 рублей;

2) «Ремонт пешеходной дорожки по ул. Победы» – сумма составила 58 679,44 рублей.

Инициаторами проектов является : Инициативная группа «Селяночка», в лице руководителя  Кириченко Аллы Михайловны.

1. «Установка лавочки и урны в общественном месте по ул. К.Маркса»

Инициативный проект направлен на совершенствование эстетического, экологического и санитарного состояния Щербиновского  сельского поселения. Лавочки это неотъемлемая часть комфортной жизни, и более того они играют не последнюю роль в ежедневном существовании. Уличные лавочки являются обязательной частью любого уличного пейзажа. Как бы там ни было, но лавочки способны создать пусть и незаметный, но обязательный уют на улице. Они  позволят присесть и отдохнуть.

1. «Ремонт пешеходной дорожки по ул. Победы»

Инициативный проект направлен на совершенствование эстетического, экологического и санитарного состояния Щербиновского сельского поселения. Обеспечит комфортное передвижение жителей в любое время года.