К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы утверждения правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением

Уважаемые жители

Щербиновского сельского поселения Щербиновского района!

Согласно части 3 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы утверждения правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением.

В соответствии частью 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с  твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся их накопления.

Обязанность по заключению договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами закреплена Правилами благоустройства территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района.

Статьёй 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608 – КЗ «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае (административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей, на должностных лиц – от двух до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей).

В связи с изложенным, во избежание привлечения Вас к административной ответственности приглашаем 26 ноября 2019 года, с 9.00 до 12.00, в здание администрации Щербиновского сельского поселения Щербиновского района (улица Победы, 7) для заключения договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами с ООО «СтойДизайн».

Администрация  поселения