Четыре участка государственной границы Российской Федерации Федеральная кадастровая палата внесла в ЕГРН за полгода

За шесть месяцев с начала 2020 года Федеральная кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о четырех участках государственной границы Российской Федерации: российско-польском, российско-литовском, российско-латвийском и российско-монгольском. Теперь в единой базе содержатся пространственные данные об участках границ между государствами.

Самой длинной из внесенных границ была российско-монгольская государственная граница. Ее протяженность составила 3 543 км. Участки государственной границы расположены на территории Республик Алтай, Тыва, Бурятия и в Забайкальском крае.

Российско-литовская государственная граница расположена на территории Калининградской области и составляет 297,2 км, российско-латвийская – на территории Псковской области, ее длина – 283,6 км.

Наконец, была внесена российско-польская государственная граница, которая тоже расположена на территории Калининградской области. Ее протяженность составляет 236,3 км.

«Закрепление и внесение в ЕГРН четкой границы между сопредельными государствами способствует обеспечению безопасности и целостности России», – заявил глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Внесение сведений об участках государственной границы Российской Федерации свидетельствует о повышении наполняемости ЕГРН в части реестра границ.