Перечень.

Раздел: Муниципальные программы Муниципальная программа Щербиновского сельского поселения Щербиновского района «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Щербиновском сельском поселении Щербиновского района» – скачать ( вложить   №99)            Изменения в муниципальную программу в 2017 году – скачать (вложить №75)

Единый реестр СМП С единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться                                             по следующей ссылке:  https:/rmsp.nalog.ru                                      Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в Щербиновском сельском поселении Щербиновского района -скачать  (реестр прил-ся)
Число замещенных рабочих мест

Информация отсутствует
Об обороте товаров Информация об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности за 2017 год:

Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования – 2290 тысяч рублей;
Сельское хозяйство, реализация продукции растениеводства и животноводства – 110508 тысяч рублей;
Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов, пассажиров – 2191 тысяч рублей;
Оказание бытовых услуг – 70 тысяч рублей;
Оказание ветеринарных услуг – 8 тысяч рублей.

Финансово-экономическое состояние В сфере малого и среднего бизнеса на территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района осуществляют деятельность 79 субъектов малого и среднего предпринимательства. В отраслевой структуре это выглядит следующим образом: торговля 17,7%; сельское хозяйство 55,7 %; прочие услуги 5,1%; автотранспортные услуги 21,5%.
Инфраструктура На территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района организации, образующие инфраструктуру поддержки субъктов малого и среднего предпринимательства отсутствуют
Муниципальное имущество На территории Щербиновского сельского поселения Щербиновского района муниципальное имущество, предназначенное для передачи в аренду или собственность субъктам малого и среднего предпринимательства отсутствует
Нормативно-правовые акты вложения будут позже
Конкурсы и аукционы для СМП 2014 год  Заявки на определение поставщика (подрядчика, исполнителя)  – скачать                                                                                                                               2016 год Заявки на определение поставщика (подрядчика, исполнителя) – скачать
Организации, оказывающие поддержку Общие сведения о фонде

Основным видом деятельности Гарантийного фонда является предоставление поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по предоставляемым банками кредитам.
Аналогичные организации существуют во многих регионах России, в том числе в Южном Федеральном округе: Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском крае и т.д.
Денежные средства, предоставленные из краевого и федерального бюджетов служат залоговой базой по выдаваемым банками кредитам.
Согласно Уставу, некоммерческая организация «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края», является не имеющей членства некоммерческой организацией, преследующей общественно-полезные цели, предусмотренные настоящим Уставом.
Учредителем Фонда является Краснодарский край, в лице Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края (далее – Министерство).
Фонд осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», законодательством Российской Федерации и Уставом.
Дополнительная информация о деятельности Гарантийного фонда Краснодарского края http://gfkuban.ru/