Запрет на размещение информации в сети Интернет

Прокуратурой района проведен мониторинг сети Интернет в ходе которого установлены сайты, на которых размещены объявления о продаже водительских удостоверений (водительских прав).

Так, на страницах сайтов в сети Интернет, размещена информация о возможности заказа и приобретения водительских удостоверений (водительских прав) дистанонным путем, т.е. посредством выбора и заказа через указанный сайт, а также их доставки по территории Российской Федерации.

В этой связи прокуратурой района в защиту интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц в Щербиновский районный суд направлены заявления о признании информации, распространяемой в сети интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время указанные заявления находится на рассмотрении в Щербиновском районном суде.

Ст. помощник прокурора района

младший советник юстиции А.А. Швед