Жители Краснодарского края могут принять участие в проекте «Лик памяти»

Краснодарская региональная Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (далее – КРООООО «РСМ»), при поддержке Общественной палаты Краснодарского края, планирует запуск социально значимого проекта «Лик памяти», приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Целью проекта является создание единого информационного ресурса для размещения информации о памятниках погибшим в Великой Отечественной Войне (обелисках, стелах мемориалах и т.д.). В настоящее время существует проблема несовпадения архивных данных с данными о бойцах Красной Армии, размещенными на сооружениях, воздвигнутых для увековечивания памяти о них, что подтверждается неоднократными обращениями граждан – родственников погибших. Так возникла идея проекта.

Суть проекта состоит в том, что любой заинтересованный гражданин может разместить в специально созданной группе в социальных сетях информацию о памятниках (обелисках, памятниках, монументах) с фотографией, где должны быть хорошо видны имена погибших, указанием (по возможности) координат или ближайшего ориентира по ссылке — https://vk.com/tropamigeroev.