Международный день 8 марта.

5 марта, в преддверии Международного женского дня 8 марта в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» прошел час хорошего настроения «Между нами девочками». Мероприятие началось с поздравительных стихов для милых дам. После чего ведущая предложила присутствующим  познакомиться в шуточной форме. За чашкой чая женщины смогли принять участие в конкурсах, играх и в викторине «Женские имена от А до Я». Разыграли беспроигрышную лотерею и с большим интересам поучаствовали в сценке «Пока я варила суп». В конце мероприятия ведущая еще раз поздравила женщин с праздником, пожелала им здоровья,  счастья и любви. Все ушли с призами и в отличном настроении.

8 марта 2020 года в фойе Дома культуры   библиотекарями МКУ «Щербиновская сельская библиотека» был представлен вернисаж  «Галерея знаменитых женщин России». Все желающие могли увидеть на вернисаже женщин России, внесших огромный вклад в историю нашей страны: это и знаменитые княгини, и императрицы,  и женщины, завоевавшие славу в годы Великой Отечественной войны. Библиотекари рассказали гостям мероприятия о судьбе представленных женщин, о их боевых заслугах и наградах