«Великий перелом»

4 февраля 2020 года на базе школьной библиотеки МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко прошел урок памяти под названием «Великий перелом», посвященный  дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Главной целью мероприятия являлось расширить представление учащихся о героическом подвиге жителей Сталинграда в годы ВОВ, сформировать чувство патриотизма, гордости за свою Родину. Участниками урока памяти стали учащиеся 7-8 классов МБОУ СОШ № 13 им.Г.Ф. Короленко. Ведущие, ученик 8 класса Жан Оганов и  библиотекарь, рассказали ребятам о самой ожесточенной из всех битв Великой Отечественной войны. Вспомнили героев,  принявших участие в этой битве, почтили их память минутой молчания.