«Через все прошли и победили».

27 января 2020 года в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в МКУ «Щербиновская сельская библиотека» прошел час исторической памяти «Через все прошли и победили».

Главной целью  мероприятия  являлось расширить представление учащихся о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы ВОВ, представление о жизни детей блокадного города, сформировать чувство патриотизма, гордости за свою Родину. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-6  классов МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко. Старшеклассники, Филатова Анастасия и Оганов Жан,  рассказали ребятам  о тяжелых днях  того времени. Библиотекари продемонстрировали всем видео ролики с кадрами  блокадного Ленинграда, видеоряд о «Дороге жизни». Ведущие рассказали о дневнике Тани Савичевой и о 125-граммовом кусочке блокадного хлеба. После минуты молчания все желающие смогли получить памятный блокадный паек – кусочек хлеба, а также информационную листовку о событиях того времени.