«Нам не забыть об этих днях…».

Накануне проведения Всероссийской акции «Блокадный хлеб» библиотекари МКУ «Щербиновская сельская библиотека» провели час исторической памяти «Нам не забыть об этих днях…».

Участниками данного мероприятия стали  сотрудники МДОУ д/с № 10, учащиеся МБОУ СОШ № 13 им.Г.Ф. Короленко, сотрудники ЦСОН и все неравнодушные к истории страны односельчане. Библиотекари напомнили всем о событиях, происходивших в Ленинграде в период с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг., о блокадном пайке в 125 грамм черного  хлеба.  Напомнили всем о  мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду, продемонстрировав видео ролики о Ленинградской трагедии. Все желающие смогли получить символ блокадного города – кусочек черного хлеба весом в 125 гр.